Новости 13 апреля 2022 г. 16:51

Кабардино-Балкария направит 10 тонн гуманитарного груза для бойцов из республики, участвующих в спецоперации на Украине

Нальчик. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария по поручению главы региона Казбека Кокова до конца недели отправит гуманитарный груз для военнослужащих из республики, участвующих в специальной военной операции на территории Украины, сообщает пресс-служба главы КБР в среду.

"Готовим 10 тонн гуманитарного груза. Это продукты питания, бутилированная вода, одежда, предметы первой необходимости. В условиях военной операции посылка из дома важна для каждого солдата и офицера - мы о них знаем, поддерживаем, ждем домой живыми и здоровыми. Уже в пятницу машина отправится в распределительный центр Белгорода, откуда груз будет доставлен по назначению", - приводятся в сообщении слова вице-премьера республики Марата Хубиева.

Ранее Кабардино-Балкария направила жителям Донбасса 140 тонн гуманитарной помощи. Кроме того, дополнительную гуманитарную помощь отправил каждый район республики.

Между тем, в настоящее время в детском реабилитационном центре "Радуга" Минтруда и соцзащиты КБР медицинскую и психолого-социальную помощь специалистов получают дети из Донецкой народной республики. По завершении курса реабилитации "Радуга" примет следующую смену детей из Донецка.

Также к приему жителей Донбасса в Кабардино-Балкарии подготовлены несколько санаториев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще