Новости 8 апреля 2022 г. 16:41

Кабардино-Балкария направит 11,5 млрд рублей на реализацию нацпроектов в 2022 году

Нальчик. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 40 региональных проектов в рамках 11 нацпроектов будет реализовано в Кабардино-Балкарии в текущем году, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"Реализуем 45 региональных проектов по 11 нацпроектам, это свыше 11,5 млрд рублей, предусмотренных на текущий год. То есть, финансирование проектов будет осуществляться в полном объеме. Несмотря на трудности времени, обеспечим их качественное и своевременное выполнение", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам заседания ассоциации "Совет муниципальных образований КБР".

Глава региона отметил, что власти Кабардино-Балкарии планируют включить в нацпроекты дополнительные объекты в сельских населенных пунктах.

"Задача глав администраций муниципалитетов - на местах неустанно контролировать качество и сроки работ, при этом тесно взаимодействовать со всеми ветвями власти и нести солидарную ответственность с государственными органами власти за все решения", - подчеркнул Коков.

Как сообщалось, в 2021 году на реализацию нацпроектов в Кабардино-Балкарии было направлено более 8,5 млрд рублей. Таким образом, объем финансирования нацпроектов за год в КБР вырос на 35%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще