Новости 5 ноября 2021 г. 16:15

Кабардино-Балкария не будет продлевать нерабочие дни после 7 ноября

Нальчик. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продление режима нерабочих дней в Кабардино-Балкарии не планируется, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"В последнюю неделю в регионе не наблюдается скачкообразного роста заболеваемости. Есть неплохие показатели по динамике вакцинации. Необходимо продолжить контроль за соблюдением режима QR-кодов и мер профилактики. Не хотелось бы вновь вводить режим нерабочих дней, нарушая жизненный цикл республики", - сказал Коков на "муниципальном часе".

По завершении нерабочей недели организации и учреждения КБР вернутся к привычному трудовому распорядку.

В частности, в рамках "муниципального часа" было отмечено, что с 8 ноября общеобразовательные учреждения, а также организации, осуществляющие спортивную подготовку детей и подростков, возобновят занятия в штатном режиме.

При этом колледжам, лицеям и организациям дополнительного образования рекомендовано продолжить образовательный процесс в дистанционной форме.

Вместе с тем, в силе останутся санитарно-эпидемиологические требования, введенные в регионе.

Как сообщалось, ранее Коков из-за напряженной эпидситуации подписал указ об усилении ограничительных мер в республике, предусматривающий приостановку с 27 октября на объектах общепита проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб, корпоративов.

Кроме того, с 27 октября начала работать система подтверждающих вакцинацию QR-кодов, которые необходимо предъявлять при посещении общественных мест, в том числе общепита, объектов культуры и спорта, гостиниц.

В республике также продлили осенние школьные каникулы - дети отдыхают с 23 октября по 7 ноября, а вузы и колледжи перевели на дистанционное обучение.

В республике введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей в возрасте 60 лет и старше.

Всего, по данным на 5 ноября, в Кабардино-Балкарии выявлено 35 тыс. 760 случаев COVID-19. Выздоровели 32 тыс. 960 человека, 982 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще