Новости 26 октября 2021 г. 16:26

Кабардино-Балкария обновила антирекорд по суточному приросту новых случаев COVID-19

Нальчик. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Рекордное число выявленных за сутки заражений коронавирусом зарегистрировано в Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве республики во вторник.

"За минувшие сутки в КБР зафиксировано 122 случая заражения коронавирусом, что является самым высоким показателем заболеваемости за сутки, отмечаемом в КБР с начала пандемии", - сказал сотрудник министерства.

Суточный максимум регион обновил после 25 октября, когда было выявлено 120 новых случаев коронавируса.

Всего, по последним данным, в Кабардино-Балкарии выявлено 34 тыс. 482 случая заражения COVID-19. Выздоровел 31 тыс. 981 человек, 914 умерли.

Как сообщалось, глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков из-за напряженной эпидситуации подписал указ об усилении ограничительных мер в республике, предусматривающий приостановку с 27 октября на объектах общественного питания проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб, корпоративных и других мероприятий.

Кроме того, с 27 октября при посещении общественных мест на территории республики, в том числе общепита, объектов культуры и спорта, гостиниц, нужно будет предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию, или отрицательный ПЦР-тест.

Также в КБР продлили осенние школьные каникулы, дети отдыхают с 23 октября по 7 ноября. На "дистанционку" из-за эпидситуации уходят и колледжи КБР. Частично дистанционный формат обучения ввели некоторые вузы республики.

Вместе с тем в республике введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей республики в возрасте 60 лет и старше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще