Новости 15 июня 2022 г. 19:27

Кабардино-Балкария отремонтирует 70 дорожных объектов по нацпроекту в этом году

Нальчик. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 100 км автодорог приведут к нормативу в Кабардино-Балкарии в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году, сообщил глава региона Казбек Коков в среду.

"В этом году по нацпроекту запланировали 70 объектов. Работы в полном объеме уже завершили на 43. Напомню, общий объем финансирования составляет более 1,5 млрд рублей. В нормативное состояние приведем порядка 100 км автодорог", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам президиума правкомиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин.

Кроме того, будет установлено наружное освещение на протяжении 40 км автодорог и обустроены по новым национальным стандартам почти два десятка пешеходных переходов.

Глава региона отметил, что еще 16 дорожных объектов отремонтируют в КБР за счет дополнительных средств, выделенных правительством России в апреле.

"Кабардино-Балкарская Республика остается в числе регионов, лидирующих по показателям исполнения рассмотренных мероприятий. Наилучшие результаты имеем по реализации программы инфраструктурного строительства "Стимул", входим в топ-10 регионов-лидеров по развитию транспортной инфраструктуры на сельских территориях и дорожному строительству в целом", - подчеркнул Коков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще