Новости 1 июня 2020 г. 10:42

Кабардино-Балкария передала Ингушетии 100 тыс. масок для малоимущих

Магас. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетию поступили медицинские маски для раздачи малообеспеченным гражданам для предотвращения распространения коронавируса, сообщил агентству "Интерфакс-ЮГ" председатель комитета по делам молодежи республики Анзор Мархиев.

"В это непростое для нас всех время наши братья из Кабардино-Балкарской Республики приехали к нам, чтобы передать нам 100 тыс. защитных масок. Такая помощь очень важна именно в этот период, когда вся страна переживает очень опасную болезнь", - сказал Мархиев.

По его словам, маски добровольцы, сотрудники Коммолодежи будут распределять по всем районам республики, раздавать адресно малоимущим семьям, а также жителям в общественных местах.

Как сообщил агентству руководитель штаба волонтёров, член горсовета Назрани Марат Озиев, помимо помощи из КБР молодогвардейцы раздадут 6 тыс. медицинских масок возле крупных супермаркетов и в общественных местах.

"В условиях пандемии коронавируса мы помогаем людям всеми доступными способами. Очень важно поддерживать жителей в такой сложный для всех период. Эта благотворительная акция - напоминание о том, как важно соблюдать должные меры, чтобы обезопасить себя и своих близких ", - сказал председатель комиссии по молодёжной политике, культуре и спорту республики Озиев.

Он напомнил, что своим указом глава республики Махмуд-Али Калиматов установил обязательность использования средств индивидуальной защиты в общественных местах. Режим самоизоляции в республике продлен до 7 июня включительно из-за непростой эпидобстановки.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 31 мая в Ингушетии всего зафиксировано 2 тыс.83 впервые установленных диагнозов. Умерших за сутки трое, всего от инфекции скончались 57 пациентов. Выздоровевших - 848.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще