Новости 30 мая 2023 г. 19:24

Кабардино-Балкария планирует создать в регионе экосистему по работе с молодежью

Нальчик. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программу создания многоуровневой межотраслевой экосистемы по работе с молодежью планируют реализовать в Кабардино-Балкарии к 2025 году, сообщил глава КБР Казбек Коков.

"Программа включает в себя инфраструктурный и содержательный блоки. В содержательном - проведение десятков различных мероприятий, в инфраструктурном - создание пяти молодежных центров: арт-резиденции в Нальчике, молодежных пространств в Тырныаузе, Майском, Чегеме и Анзорее", - написал Коков в своем телеграм-канале во вторник.

Глава региона отметил, что благодаря участию в федеральном проекте уже в текущем году планируется открыть молодежные центры в Нальчике, Кашхатау и Нарткале.

Общее финансирование госпрограммы развития молодежной политики на 2023 год в КБР составляет около 260 млн рублей, из которых более 70 млн рублей - средства регионального бюджета.

Программу создания многоуровневой межотраслевой экосистемы по работе с молодежью Кабардино-Балкария представила на конкурс Росмолодежи по отбору лучших проектов развития молодежной инфраструктуры среди регионов РФ на 2024 год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще