Новости 13 декабря 2023 г. 16:54

Кабардино-Балкария получит 111 млн рублей на борьбу с паводками

Нальчик. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Кабардино-Балкарская республика получит из федерального бюджета дополнительное финансирование в размере 111 млн рублей на мероприятия по защите от сезонных паводков и наводнений, сообщает пресс-служба правительства КБР в среду.

Средства, выделенные по распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, направят на капремонт гидротехнических сооружений, а также проведение противопаводковых мероприятий, говорится в сообщении.

В частности, запланированы дополнительные противопаводковые работы, включающие углубление дна и регулирование русел рек Черек, Баксан и Урвань. Это поможет ликвидировать последствия ливней, прошедших в регионе в 2023 году.

Также планируется капремонт гидротехнических сооружений, что позволит защитить от затопления жилые дома, предприятия, дороги и объекты инфраструктуры.

Работы проведут в рамках федеральных проектов "Защита от наводнений и иных негативных воздействий вод и обеспечение безопасности гидротехнических сооружений" и "Сохранение уникальных водных объектов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще