Новости 3 ноября 2022 г. 18:17

Кабардино-Балкария в 2023г направит 4 млрд руб на дорожное строительство

Нальчик. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 180 км автомобильных дорог Кабардино-Балкарии планируется привести в нормативное состояние в 2023 году, сообщил глава КБР Казбек Коков.

"В 2023 году объем средств, направленных на дорожное строительство в КБР, составит 4 млрд рублей. Планируем привести в нормативное состояние порядка 180 км автодорог, а наружным освещение обеспечить около 80 км дорог", - сказал Коков в четверг, выступая перед парламентом КБР с отчетом по итогам развития региона в 2022 году и планах на будущее.

Глава региона отметил, что в последнее время в дорожной отрасли республики проведен небывалый объем работ.

"К юбилею Кабардино-Балкарии были завершены масштабные работы по важным транспортным артериям города Нальчика. (...) Также ведутся работы по приведению в нормативное состояние автодороги Чегем 2 - Булунгу. Аналогичные работы проводились на 10 объектах в разных сельских поселениях. В 35 населенных пунктах республики появились новые тротуары, пешеходные дорожки, протяженностью порядка 40 км", - отметил Коков.

Кроме того, по данным главы региона, до конца 2022 года в КБР к нормативу будут приведены также 180 км автомобильных дорог, 134 погонных метра мостов и сооружений, а также обеспечено наружным освещением около 70 км дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще