Новости 10 июня 2020 г. 17:50

Каббалкэнерго добивается взыскания с Каббалккоммунэнерго 76 млн руб. долга

Нальчик. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики 13 июля рассмотрит иск АО "Каббалкэнерго" (MOEX: KABE) о взыскании с МУП "Каббалккоммунэнерго" задолженности в размере 75,966 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 73,646 млн рублей составляет неосновательное обогащение в виде стоимости электроэнергии, приобретаемой в целях компенсации потерь в сетях в январе-марте 2020 года, 2,32 млн рублей - неустойка за просрочку оплаты в период с 19 февраля по 31 мая. "Каббалкэнерго" также просит суд взыскать с "Каббалккоммунэнерго" неустойку, начиная с 1 июня и по день фактической оплаты задолженности.

АО "Каббалкэнерго" находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ" и специализируется на покупке электрической энергии на оптовом рынке электрической энергии (мощности) и продаже электроэнергии на оптовом и розничном рынках.

МУП "Каббалккоммунэнерго" обслуживает и эксплуатирует электрические сети 0,4-6-10 кВ, расположенные в Нальчике и его пригородах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще