Новости 22 декабря 2020 г. 18:43

Кабинет министров Дагестана будет сформирован до конца года - Меликов

Махачкала. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Структура правительства Дагестана будет определена до конца текущего года, сообщает пресс-служба главы республики со ссылкой на врио руководителя региона Сергея Меликова.

"Говорю совершенно открыто: на сегодняшний день идет работа по подбору кандидатов на должности вице-премьеров и министров, прежде всего, ведущих министров, связанных с финансово-экономической деятельностью", - заявил Меликов на рабочем заседании с членами правительства региона во вторник.

При этом он подчеркнул, что состав должен быть "порядочный и честный", сформированный из числа профессионалов, способных "реализовать, в том числе, внезапно возникающие задачи".

Меликов не исключил, что при подборе руководителей структур могут быть допущены ошибки, которые придется исправлять в ходе работы.

"Конечно, возможны кадровые ошибки, потому что оценить человека мы можем тогда, когда он уже исполняет свои обязанности. Но если будет ошибка, тогда мы будем искать другую кандидатуру, которая будет этим характеристикам соответствовать. Потому что сегодня ситуацию в Дагестане могут исправить только профессионалы", - сказал глава региона.

Отмечается, что новая структура республиканского правительства будет представлять собой семь блоков, каждый из которых будет курировать отдельный вице-премьер.

Как сообщалось, Меликов 24 ноября отправил в отставку весь состав правительства региона. После этого он внес кандидатуру Абдулпатаха Амирханова на рассмотрение в качестве председателя правительства в Народное собрание Дагестана. Парламентарии единогласным решением избрали Амирханова главой регионального кабмина.

Также сообщалось, что Меликов вернулся после лечения от коронавирусной инфекции в Москве и сегодня провел рабочее совещание с членами правительства. На нем он сказал, что принял заявление об отставке и.о. министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще