Главные события 2 декабря 2021 г. 10:53

Кабмин РФ выделил Крыму почти 60 млн руб. на компенсацию ремонта пострадавших от потопа объектов ТЭК

Кабмин РФ выделил Крыму почти 60 млн руб. на компенсацию ремонта пострадавших от потопа объектов ТЭК
© РИА Новости. Илья Питалев

Симферополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Правительство России распорядилось выделить двум государственным унитарным предприятиям Крыма, работающим в сфере электро- и газоснабжения, 58,9 млн рублей для компенсации расходов, понесенных от паводков этим летом, говорится в распоряжении кабмина.

Деньги выделяются из резервного фонда. Распоряжение утвердил глава кабмина РФ Михаил Мишустин.

"Крымские организации получат компенсации из федерального бюджета за проведение аварийно-восстановительных работ на объектах топливно-энергетического комплекса, пострадавших из-за паводков летом 2021 года", - уточняет пресс-служба российского правительства.

Деньги будут направлены компаниям, "которые понесли затраты на восстановление высоковольтных линий, генераторов, сетей связи и производственных зданий".

Как сообщалось, сильные ливни шли в Крыму с начала лета до середины июля. Больше всего стихия затронула Ялту, Керчь и Бахчисарайский район. Пострадавшими признали 4 тыс. человек, три человека погибли. Было подтоплено около 700 домов, повреждено 30 мостов и 72 км дорог. Предварительный размер ущерба - 4,7 млрд рублей.

В начале августа в Крыму также прошли сильные дожди. Подтопило около сотни частных домовладений и двух сотен придомовых территорий, в основном на востоке полуострова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще