Новости 28 ноября 2022 г. 17:09

Качество питания в школах и больницах Дагестана возьмут под особый контроль

Махачкала. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минздраву и Минобрнауки региона усилить контроль над качеством питания в школах и больницах, сообщает пресс-служба правительства.

"Организация качественного сбалансированного питания является важным фактором в нормальном развитии и функционировании растущего детского организма. От того, как питается школьник, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность, качество учебной деятельности. Это касается и организации питания в учреждениях здравоохранения. В них питание - это одна из составляющих комплекса лечебных мероприятий", - приводит пресс-служба выступление Абдулмуслимова на заседании правительства.

По его словам, продукты питания должны быть первой свежести. В этом вопросе премьер-министр республики рекомендовал сотрудничать с дагестанскими производителями, предлагающими продукцию высокого качества.

Дополнительно он привел в пример ряд брендов молочной продукции, выставленных на полках в дагестанских магазинах, которые, как выяснилось из данных Роспотребнадзора, используют в производстве пальмовое масло.

"Это продукция марок из других регионов России. Нужно постоянно контролировать, чтобы такая продукция не попала в школы и больницы", - отметил премьер региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще