Новости 15 февраля 2023 г. 17:10

Кадровые изменения произошли в правительстве Дагестана

Махачкала. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял ряд кадровых решений в правительстве республики, сообщается в телеграм-канале кабмина региона.

"Общественным помощником председателя правительства Республики Дагестан по вопросам развития агропромышленного комплекса назначен Гамзатов Ибнулгажар Магомедович", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства республики, в настоящее время Гамзатов также занимает должность председателя сельхозкооператива "Анчихский" Ахвахского района.

Также по собственному желанию освобождены от должности первый замминистра промышленности и торговли Дагестана Рашид Мурзаев и первый замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Эфенди Хайдаков.

"Соответствующие распоряжения подписаны премьером республики и опубликованы на официальном сайте правительства республики", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в январе текущего года глава Дагестана Сергей Меликов произвел кадровые перестановки в правительстве республики. Абдурахман Махмудов в целях повышения эффективности работы регионального правительства был назначен на должность зампредседателя правительства Республики Дагестан, министром экономики и территориального развития республики был назначен Гаджи Султанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще