Новости 30 января 2023 г. 15:23

Кадровый потенциал молодых специалистов из КБР будут развивать в центра знаний "Машук"

Нальчик. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Программу подготовки молодых специалистов из Кабардино-Балкарии планируется запустить на базе центра "Машук" (Ставропольский рай) в первом полугодии 2023 года, сообщает пресс-служба главы КБР.

Такое решение было принято по итогам встречи главы КБР Казбека Кокова с руководителем центра знаний "Машук" Антоном Сериковым, на которой обсуждалась организация профессионального развития специалистов различных направлений, в том числе государственных и муниципальных служащих республики.

"Команды получат возможность разрабатывать и готовить к реализации реальные межотраслевые проекты, которые актуальны для республики и сформированы правительством и проектным офисом", - говорится в сообщении.

Задачи для решения в рамках проектного обучения будет готовить региональный проектный офис при Минэкономразвития КБР совместно с министерством по делам молодежи республики при содействии органов власти по различным направлениям.

В частности, планируется работа в сферах промышленности, сельского хозяйства, предпринимательства и торговли, здравоохранения, образования, инфраструктуры, ЖКХ, а также курортной и туристической сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще