Новости 5 октября 2020 г. 17:56

Кадыров намерен сделать Грозный самым красивым и благополучным городом Юга России

Грозный. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров на открытии новой въездной арки в Грозный со стороны Аргуна заявил о своем желании сделать столицу республики самым комфортным городом Юга России, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Мероприятие было приурочено к 202 годовщине со дня основания столицы Чечни. Кроме строительства самой въездной арки, строителями также проведена реконструкция дороги, которая связывает Аргун с Грозным.

"Теперь дорога со стороны Аргуна стала восьмиполосной, что позволило существенно разгрузить загруженность трассы и повысить безопасность дорожного движения. Безусловно, новая въездная арка вместе с заново обустроенной дорожной инфраструктурой отражает динамичное развитие столицы Чеченской Республики, повышает комфорт и качество жизни в грозненской агломерации", - сказал Кадыров.

"Мы намерены и дальше активно совершенствовать архитектурную и транспортную отрасли Грозного, повышать уровень его инвестиционной и туристической привлекательности на благо жителей и гостей региона. В перспективе, наша столица станет самым красивым и благополучным городом Юга России. Для достижения этой цели у нас есть все условия и возможности", - отметил он.

В свою очередь заместитель председателя правительства Чечни - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев сообщил, что за текущий год в Грозном реконструировали и отремонтировали более 100 километров дорог, накануне после реконструкции открыты два моста.

Он поблагодарил главу республики за возможность строительства въездной арки из Аргуна в Грозный, а также за всестороннюю поддержку в развитии дорожной отрасли региона.

Новая въездная арка высотой в 21 метр выполнена в национальном стиле с использованием современных элементов. Трехэтажное здание имеет помещения для отдыха и пункт наблюдения, позволяющий круглосуточно обеспечивать мониторинг двустороннего транспортного потока. Также рядом с аркой находятся место для стоянки. Строительство объекта было начато в I квартале 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще