Новости 9 апреля 2020 г. 22:29

Кадыров: нарушители ограничительных мер в условиях коронавируса - хуже террористов

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что большинство жителей республики соблюдает комплекс ограничений, связанных с распространением коронавируса, однако случаи нарушений все равно фиксируются.

"Мне очень приятно, что абсолютное большинство нашего населения с пониманием относится к вынужденным ограничениям и соблюдает меры предосторожности",- написал Кадыров в четверг на своей странице ВКонтакте.

При этом, отметил он, даже единичные случаи проявления безответственности могут иметь фатальные последствия. "Примечателен инцидент, произошедший на похоронах в селе Новые Атаги. Члены семьи усопшего, имея явные признаки COVID-19, утаили это от медработников и властей. Предварительные тесты выявили коронавирус у четверых родственников", - рассказал глава Чечни.

"Я неоднократно говорил, как бы тяжело и грамотно мы ни работали, наши усилия будут тщетны без гражданского самосознания общества. Для меня человек, который подвергает опасности окружающих в период пандемии коронавируса, хуже террориста",- подчеркнул Кадыров.

Он считает, что скрывший коронавирус "является куда более коварным и опасным врагом и должен быть наказан по всей строгости закона".

Кроме того, отметил Кадыров, фиксируются случаи, когда жители Чечни приезжают в республику через аэропорты соседних субъектов СКФО, чтобы избежать установленные профилактические процедуры.

"Я ответственно заявляю, что подобные попытки будут жёстко пресекаться. Если хотите попасть домой, то будьте добры поставить в известность муниципальные власти и самоизолироваться даже от членов семьи на установленный двухнедельный срок",- написал глава республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще