Новости 30 декабря 2020 г. 21:01

Кадыров назначил вице-премьера Чечни по вопросам внешней и внутренней политики и упразднил министерство по делам молодежи

Грозный. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров на итоговом совещании назначил Джамбулата Умарова вице-премьером республики по вопросам внутренней и внешней политики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Джамбулат Вахидович обладает богатым опытом служебной деятельности, прекрасными организаторскими данными, ораторским талантом. Но самое главное - он надежный соратник и настоящий патриот, который верой и правдой служит интересам нашей республики и Отечества. Уверен, что справится с поставленными задачами", - приводятся в сообщении слова Кадырова.

Глава Чечни также упразднил региональное министерство по делам молодежи. Теперь вопросы, связанные с молодежной политикой, находятся в компетенции регионального Минспорта.

Перестановки произведены и в органах местного самоуправления республики. Так, новым главой Итум-Калинского муниципального района назначен Хамид Зулаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще