Новости 7 апреля 2021 г. 16:50

Кадыров обсудил с зарубежными журналистами и политологами санкции против него

Грозный. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Зарубежная делегация журналистов и политологов посетила Чечню, сообщил глава республики Рамзан Кадыров в своем аккаунте во вконтакте.

"В Чеченскую Республику с трехдневной ознакомительной поездкой прибыла делегация международных журналистов и политологов-экспертов. Они прибыли по приглашению дорогого брата, депутата Госдумы Адама Делимханова. В состав делегации входят известные политологи, а также эксперты из ряда европейских стран", - написал глава региона.

При этом он не уточнил, представители каких стран вошли в делегацию.

"Наши уважаемые гости планируют изучить внутреннюю обстановку в регионе, пообщаться с руководителями профильных министерств и ведомств республики", - отметил Кадыров.

Он добавил, что уже лично встречался с участниками делегации.

"Мы обсудили политическую ситуацию в республике, затронули ряд других вопросов, в том числе и необоснованное включение Западом и Европой в санкционные списки меня и членов моей семьи. По мнению экспертов и политологов, подобные действия не имеют под собой никаких законных оснований и откровенно противоречат принципам презумпции невиновности, которые закреплены в международном праве", - написал глава Чечни.

По его словам, делегаты успели посетить ряд достопримечательностей региона, в числе которых высокогорный курорт "Кезеной-Ам", культурно-исторический комплекс "Хой" и другие популярные направления, а также приняли участие в заседании парламента Чечни.

В дальнейших планах у гостей республики знакомство с производственным потенциалом региона, посещение современного тепличного комплекса "ЮгАгроХолдинг" на территории Чечни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще