Новости 24 марта 2021 г. 11:51

Кадыров объявил о перестановках в руководстве МВД Чечни

Грозный. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил об изменениях в руководстве МВД республики, начальник УМВД Грозного Аслан Ирасханов возглавил полицию региона.

"Исполняющим обязанности заместителя министра внутренних дел по ЧР - начальником полиции назначен Аслан Ирасханов, который до недавних пор являлся начальником УМВД России по городу Грозному. На этой должности исполнять обязанности будет теперь уже бывший начальник отдела вневедомственной охраны по Грозному Дени Айдамиров", - написал Кадыров на своей странице "Вконтакте".

Он отметил, что во вторник провел встречу с руководством МВД по Чечне и лично поздравил Ирасханова и Айдамирова с назначениями. Кадыров отметил, что у них имеется богатый опыт оперативно-служебной деятельности. Также он подчеркнул, что оба проявили себя талантливыми организаторами и отличаются храбростью, мужеством, принципиальностью.

"В ходе встречи мы обсудили вопросы профилактики правонарушений и противодействия внешним угрозам. За последние годы Чеченская Республика часто сталкивается с попытками отдельных сил расшатать ситуацию в регионе. Неважно, с оружием в руках они хотят это сделать или путем провокаций. Суть в том, что мечтают они о том же, что и в свое время террористы - ввергнуть наш народ в очередную бойню. С такими мы будем одинаково жестко бороться", - добавил Кадыров.

Глава республики также принял участие в церемонии награждения и, согласно приказам министра МВД РФ Владимир Колокольцева, вручил наградное оружие генерал-лейтенанту Руслану Алханову и полковнику внутренней службы Роману Сулейманову. Новый и.о замминистра МВД по Чечне Ирасханов отмечен почетной грамотой МВД России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще