Новости 1 июля 2020 г. 23:17

Кадыров отметил сплоченность и единство жителей Чечни, которые проголосовали за поправки в Конституцию

Грозный. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил всех россиян, которые проголосовали за поправки в Конституцию РФ.

"Чеченский народ проявил единство и сплоченность, массово проголосовав за поправки в Конституцию РФ. Благодарю каждого россиянина, кто поставил галочку напротив слова "Да"! Благодарю мой народ за активное участие в этом судьбоносном событии! Я искренне благодарю нашего президента за своевременную инициативу по внесению поправок! Это действительно дальновидный шаг", - написал Кадыров в своем телеграме.

По его словам, голосование по поправкам - это историческое событие, имеющее стратегическое значение для страны. Глава региона отметил высокую явку во всех городах и районах республики.

"Шестнадцать лет назад жители республики выбрали жизнь в составе России на всенародном референдуме. И на этой судьбоносной неделе мы подтвердили свое желание быть частью этой великой державы. Мы больше никому не позволим нас обманывать и использовать в жестоких политических играх против России", - добавил Кадыров.

Он уточнил, что поправки направлены на укрепление позиций России на международной арене, на патриотическое и духовное воспитание, развитие экономики и повышение благосостояния жителей страны.

Ранее сообщалось, что почти 90% жителей Чечни после обработки первых протоколов проголосовали за поправки в Конституцию РФ. Против высказались 8,62%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще