Новости 27 апреля 2020 г. 20:29

Кадыров поручил продумать план восстановления работы малого и среднего бизнеса в Чечне

Грозный. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу разработать план мероприятий поэтапного возобновления работы предприятий малого и среднего бизнеса в республике.

"Прошу разработать план, чтобы можно было открыть маленькие магазинчики, техстанции, заправки и др. На работу должен выйти определенный контингент. Это - отдельно живущие от родителей молодые люди, не имеющие хронических заболеваний. Нужно потихоньку допускать до работы с строгим соблюдением установленных предписаний", - сказал Кадыров на заседании оперативного штаба.

Он поручил подготовить соответствующие рекомендации уже на текущей неделе.

В то же время Кадыров отметил, что "в Чечне не приостановлено строительство важных объектов, полным ходом идут сельхозработы, вспахано и засевается 7150 га в подсобных хозяйствах граждан, населению выделен посевной материал".

"Мы хорошо видим ситуацию, контролируем её, прогнозируем стабилизацию. Исходя из её развития и действуем. Только административную границу открывать пока не будем. Транзитный транспорт проезжает беспрепятственно", - сказал глава Чечни.

Он особо подчеркнул, что "пока ни в коем случае нельзя проводить свадьбы, религиозные мероприятия, похороны с участием большого количества лиц.

Кадыров ещё раз поручил, в случае необходимости, оказывать помощь и поддержку населению соседних регионов.

Министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов сообщил в понедельник в эфире ЧГТРК "Грозный", что общее число заражённых COVID-19 на территории республики составляет 429 человек. Из них 26 выздоровели и шестеро скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще