Новости 3 июня 2020 г. 22:11

Кадыров создал оперштаб по ликвидации последствий урагана в Чечне

Грозный. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Чечне создан оперативный штаб для ликвидации последствий пронёсшегося в среду вечером над Грозным и другими населенными пунктами урагана, который сорвал кровли домов, линии электропередач и повредил газопроводы, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

"Я создал Оперативный штаб и беру под личный контроль ликвидацию последствий обрушившейся на Чечню стихии. Завтра с раннего утра строительные бригады начнут восстановительные работы. Все ремонтные мероприятия должны быть выполнены в течение дня", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он поручил всем экстренным службам, не дожидаясь улучшения погодных условий, немедленно приступить к ликвидации последствий. Особое внимание уделяется выявлению поврежденных жилых домов и последующего расселения семей.

Как отметил Кадыров, сильный ураганный ветер обрушился на Чеченскую Республику в среду вечером. "Местами стихия сопровождается ливнем и градом. Ураган валит деревья, рекламные щиты, срывает кровли, повреждает линии электропередач и газопроводы", - написал он.

Он заверил, что "ни один человек не будет оставлен наедине со своей бедой".

В Главном управлении МЧС РФ по ЧР "Интерфаксу" сообщили, что начат сбор информации о последствиях стихии. Уже известно, что есть серьезные повреждения в Грозном и ряде населённых пунктов, отметили в аварийной службе.

Ранее сообщалось, что энергетики завершили аварийные работы в Чечне, где из-за непогоды почти 200 тыс. человек в трех районах оставались без света. Сильный ветер с грозой также спровоцировал отключения электроэнергии еще в ряде регионов СКФО, в Северной Осетии в одном из районов ввели режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще