Новости 29 мая 2020 г. 18:22

Кадыров заявил, что у него нет самолета, на котором он якобы летал в Москву на лечение

Грозный. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о принадлежащем ему личном самолете, на котором, по данным СМИ, он летал в Москву для лечения коронавирусной инфекции.

"Пишут, что я на день-два прилетел домой, затем опять вылетел в Москву. Я заявляю, что у меня нет никакого самолёта. Был самолёт где-то в 2006 или 2007 году. Я работал первым вице-премьером, мы с друзьями скинулись. Наш российский общий самолёт. Потом не было возможности содержать, списали. Больше у меня никаких самолетов нет", - сказал он в ходе трансляции в инстаграме министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова.

Ранее сообщалось, что в пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров через руководителя республиканского телевидения опроверг сообщения некоторых СМИ о своей поездке в Москву.

Незадолго до праздника Ураза-байрам источник "Интерфакса" сообщил, что Кадыров прибыл в столичную клинику с подозрением на COVID-19. Некоторые СМИ сообщали, что Кадыров прибыл в Москву и госпитализирован в ЦКБ для обследования и лечения. Эти публикации продолжали появляться и после того, как глава Чечни провел в Грозном заседание оперштаба и ряд встреч.

Ряд изданий также сообщал, что самолет, якобы принадлежащий главе Чечни, накануне вновь приземлился в Москве.

По данным регионального Роспотребнадзора на 29 мая, на территории Чечни зарегистрировано 1192 случая заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 18 человек. 13 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще