Новости 13 февраля 2023 г. 10:21

Кадыров заявил о покушении на командира спецназа "Ахмат" Алаудинова

Грозный. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о покушении на жизнь своего помощника. командира спецназа "Ахмат" и заместителя командующего вторым армейским корпусом Апты Алаудинова.

"Апты Алаудинов несколько дней назад был отравлен. Забегая вперёд, успокою: с ним сейчас все хорошо, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

По его словам, 8 февраля адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом.

"Апты Аронович понял это по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость. Так же поступили и адъютанты генерала, которые контактировали с конвертом. Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий", - добавил Кадыров.

Он уточнил, что сейчас пострадавшие находятся в московской клинике и идут на поправку. Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества.

"Параллельно идёт расследование покушения, выявление причастных. Результаты уже есть", - заключил Кадыров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще