Новости 22 марта 2021 г. 17:48

Калиматов разделил Стройжилнадзор Ингушетии на две структуры

Магас. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Две новые структуры образованы в Ингушетии по указу главы региона Махмуда-Али Калиматова - инспекция государственного строительного надзора и государственная жилищная инспекция, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе Стройжилнадзора республики.

"В соответствии с решением главы региона инспекция строительного и жилищного надзора Ингушетии реорганизована путем разделения в инспекцию государственного строительного надзора и государственную жилищную инспекцию", - сказал собеседник агентства.

В связи с образованием отдельных юридических лиц прекращается деятельность инспекции строительного и жилищного надзора Ингушетии.

Ранее Стройжилнадзор осуществлял контроль за качеством возводимых в регионе объектов, проверял их соответствие существующим нормам, занимался вопросами безопасности строительных площадок и эксплуатации жилищного фонда, защиты прав потребителей коммунальных услуг, участников долевого строительства.

За минувший год ведомство провело 398 проверок, по результатам которых выдано 111 предписаний и вынесено 78 постановлений на общую сумму около 5 млн рублей. В рамках государственного жилищного надзора и лицензионного контроля инспекция провела проверки по 247 обращениям граждан. Большая часть жалоб связана с предоставлением коммунальных услуг. На основании предписаний произведены перерасчеты в пользу абонентов на сумму более 6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще