Новости 5 марта 2021 г. 17:25

Калиматов уличил ингушских госслужащих в использовании машин с тонировкой и подложными номерами

Магас. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии в ходе совещания в Магасе предложил правительству и руководителям правоохранительных органов проверить автомобили подчиненных на наличие тонировки и подложных номеров, передает корреспондент "Интерфакса".

"Со статистическими данными не поспоришь. Далеко ходить не надо - давайте начнем со своих подчиненных. Сколько затонированных машин, сколько подложных номеров на дорогах? Среди них есть госслужащие, работники силовых структур", - заявил Калиматов.

Глава региона заявил, что Ингушетия входит в число первых по уровню ДТП по стране. В связи с этим рекомендовал Госавтоинспекции обратить на это пристальное внимание и усилить свою деятельность.

Как отметили в ходе совещания представители Госавтоинспекции, одним из проблемных вопросов в обеспечении безопасности дорожного движения является массовое использование подложных и архивных государственных регистрационных знаков. Из отбракованных Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД 536 тысяч фотоматериалов 81% - это использование подложных регистрационных знаков.

За двенадцать месяцев 2020 года в республике зарегистрировано 205 аварий, в которых 68 человек погибли и 362 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП выросло на 12,6%, число погибших в них людей на 17,2%, и по числу раненых в них людей произошел рост на 20,1%.

За январь-февраль 2021 г. на территории региона зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибло и 62 получили ранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще