Новости 13 января 2023 г. 11:43

Калмыцкий Сбербанк выдал 25 млн руб. на строительство крупного глэмпинга

Элиста. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отделение Сбербанка в Калмыкии предоставило финансирование ООО "Элит" для строительства глэмпинга в г. Шахмат, объем займа составил 25 млн рублей сроком на 3 года, сообщила пресс-служба банка.

Глэмпинг будет состоять из 20 модульных блоков, объединённых в одно некапитальное строение, окруженное рекреационной общественной зоной. По данным пресс-службы, проект будет реализован за счёт собственных средств застройщика, финансирования Сбербанка и гранта Ростуризма.

"Туризм - одна из самых перспективных отраслей экономики Калмыкии. Сбер активно участвует в развитии данной сферы, помогая бизнесу в реализации проектов, повышая финансовую доступность и клиентский опыт жителей и гостей республики. Мы видим результаты: по данным СберАналитики, траты туристов в Калмыкии за год выросли почти на 10%, а объём выручки компаний туристической отрасли - более чем на треть. Благодаря совместной работе Сбера, бизнеса и органов власти интерес к туризму в регионе будет расти ещё динамичнее", - приводятся в сообщении слова заместителя управляющего Калмыцким отделением Сбербанка Эрдни Лиджиева.

Глэмпинг будет состоять из 20 номеров категорий "стандарт" и "апартаменты" и рассчитан на 50 гостей. Номера будут оснащены мебелью и гардеробной зоной, кухонным гарнитуром, отдельным санузлом и полом с подогревом.

ООО "Элит" зарегистрировано в августе 2018 года, основной вид деятельности - деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. По итогам 2021 года компания получила чистую прибыль в размере 2,984 млн рублей против 8,053 млн рублей убытка годом ранее. По данным ЕГРЮЛ, 100% доли в уставном капитале принадлежит бенефициару Олегу Мегмерову.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще