Новости 8 июня 2020 г. 10:59

Калмыкия смягчает карантинные меры: разрешено работать рынкам и уличной торговле

Элиста. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уровень заболеваемости COVID-19 в Калмыкии снижается, республика переходит ко второму этапу снятия установленных ограничений, сообщил в своем инстаграмме глава Калмыкии Бату Хасиков.

"Благодаря ранее принятым мерам распространение заболеваемости COVID-19 в нашей республике продолжает снижаться. И мы можем перейти ко второму этапу снятия ограничении", - написал Хасиков.

Он уточнил, что ранее в Калмыкии уже была запущена в работу большая часть объектов торговли.

"Поэтому в рамках второго этапа запускаем оставшуюся торговлю непродовольственными товарами. Могут начать работу уличная торговля и открытые рынки. Торговые центры получают возможность возобновить работу, но после согласования с городом и при выполнении всех требований Роспотребнадзора", - добавил глава республики.

Также в Калмыкии начинает работу общественный транспорт, как городской, так и межмуниципальный. Все транспортные маршруты в полном объеме смогут начать работу со вторника, 9 июня.

В то же время Хасиков подчеркнул, что при введенных послаблениях последовательно усиливается и система контроля: режим ограничений продлевается еще на две недели.

Он отметил важность соблюдения социальной дистанции, масочного режима.

По данным Минздрава республики, в Калмыкии подтверждено официально 1 тыс. 179 случаев заражения новым коронавирусом. В тяжелом состоянии находятся 12 человек, из них 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Скончались 17 зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще