Новости 2 ноября 2022 г. 16:32

Каменскволокно перенесло на 2023г ввод производства после модернизации - власти

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Каменскволокно" (Ростовская область) планирует в 2023 году сдать в промышленную эксплуатацию производство после модернизации, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора области Игорь Сорокин.

"На текущую дату продолжаются работы в прядильном цехе по расстановке, монтажу и обвязке экструзионных линий, воздушно-компрессорного и водоохлаждающего оборудования. Ведутся работы по подготовке производственного помещения для размещения ковроткацкого станка и сновальной машины", - сказал Сорокин.

Ранее ввод планировался в IV квартале 2022 года, а до этого - в IV квартале 2021 года.

"Каменскволокно" планировало вложить в модернизацию производства 1,2 млрд рублей. Проектом предусматривается организация производства покрытия "искусственная трава" мощностью 630 тыс. кв. метров в год и увеличение объемов выпуска шпагата в 2 раза, до 2,7 тыс. тонн в год.

"Каменскволокно" - крупный российский производитель химических волокон. Компания работает с 1948 года. Основные производственные направления - производство высокопрочных арамидных нитей и продукции из полипропилена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще