Новости 17 марта 2022 г. 18:51

Каменскволокно сохраняет экспортные контракты, но меняет логистику - власти

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Каменскволокно" (Ростовская область) сохранило все экспортные контракты и продолжает отгружать продукцию в страны СНГ, сообщил "Интерфаксу" министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

"Предприятие работает практически со всеми странами СНГ. В настоящее время все экспортные контракты, которые были, остались действующими", - сказал Савельев.

По его словам, предприятие совместно с правительством Ростовской области в настоящее время прорабатывает новые логистические пути.

"Руководство предприятия изучает различные варианты: морские, сухопутные, воздушные. Я думаю, что пути отправки продукции будут. Поставки восстанавливаются, продукция востребована", - отметил министр.

Он добавил, что в прошлом году "Каменскволокно" отгрузило продукцию на сумму свыше 4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что "Каменскволокно" реализует масштабную программу модернизации стоимостью 1,2 млрд рублей. Проектом предусматривается организация производства покрытия "искусственная трава" мощностью 630 тыс. кв. метров в год и увеличение объемов выпуска шпагата в два раза - до 2,7 тыс. тонн в год. Ввод производства запланирован на IV квартал 2022 года.

"Каменскволокно" - крупный российский производитель химических волокон. Компания работает с 1948 года. Основные производственные направления - производство высокопрочных арамидных нитей и продукции из полипропилена.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2020 года чистая прибыль предприятия выросла в 13,5 раза по сравнению с показателем предыдущего года - до 316,886 млн рублей, выручка - на 11,6%, до 4,221 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще