Новости 7 ноября 2020 г. 18:12

Каникулы для учащихся младших классов в Ингушетии продлили до 16 ноября

Магас. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов продлил каникулы для учащихся начальных классов до 16 ноября для снижения риска заражения коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в субботу.

"В соответствии с изменениями, внесенными в указ главы региона от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности" осенние каникулы для обучающихся 1 - 4 классов образовательных организаций республики продлены до 16 ноября включительно", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно документу до конца текущего месяца несовершеннолетним лицам запрещено находиться в местах массового скопления людей без родителей или законных представителей.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном оперштабе в субботу, по состоянию на 7 ноября всего проведено 115 678 скрининговых исследований на коронавирус. По результатам исследований, выявлено 7780 заражений COVID-2019, за сутки - 67. Умерших за сутки нет, всего жертвами инфекции стали 98 пациентов. 6240 человек выздоровели.

Карантин в Ингушетии, в том числе школах, детсадах, вводился с 17 марта согласно решению оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

С 10 августа по указу руководителя региона ввели третий этап снятия ограничительных мер и выхода из режима самоизоляции на территории республики при соблюдении масочного и дезинфекционного режима.

Учеников 15 классов в Ингушетии перевели на "удаленку" из-за коронавируса. Осенние каникулы в школах начались по графику 26 октября, для школьников старших классов они продлились до 1 ноября включительно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще