Главные события 29 октября 2020 г. 16:01 обновлено 29 октября 2020 г. 16:30

Каникулы в школах КЧР продлятся вдвое дольше для профилактики распространения COVID-19

Каникулы в школах КЧР продлятся вдвое дольше для профилактики распространения COVID-19
© РИА Новости. Алексей Майшев

29 октября. Interfax-Russia.ru - Осенние каникулы в школах Карачаево-Черкесии продлили до двух недель для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме в четверг.

"С 2 ноября у школьников КЧР начинаются двухнедельные осенние каникулы. Мы продлили каникулы, чтобы минимизировать риски заражения в сложный пиковый период", - написал Темрезов по итогам заседания регионального оперштаба.

Таким образом, школьные каникулы в КЧР продлятся до 15 ноября включительно.

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что также рекомендовано временно перевести на дистанционное обучение студентов ВУЗов и ССУЗов.

В минувшую пятницу парламент КЧР сообщил, что дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции было введено в нескольких десятках классов общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии. В частности, на карантин была закрыта полностью одна общеобразовательная организация, а также 37 классов в 19 школах и три дошкольные организации.

По данным оперштаба КЧР, на 29 октября в регионе выявлено 9437 случаев заражения COVID-19, в том числе 88 - за последние сутки. Из них 5492 человек выздоровели, скончались 30 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще