Новости 3 сентября 2020 г. 17:07

Капитан буксира, врезавшегося в шлюз Волго-Донского канала, компенсировал 1,7 млн ущерба

Волгоград. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитан буксира, врезавшегося в ворота шлюза N6 Волго-Донского канала им. В.И. Ленина, полностью выплатил ущерб от столкновения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области.

Установлено, что 6 июня состав, состоящий из главного буксирного теплохода "Рейдовый-5", буксирного теплохода "Юрмала" и баржи "ТБ-1" с грузом тяжеловесов, следовал по Волго-Донскому судоходному каналу.

Примерно в 13:32, при входе в камеру шлюза N6, баржа врезалась в правую створку верхних ремонтных ворот в районе поселке Соляной Волгоградской области.

"В результате удара получены значительные механические повреждения верхних ремонтных ворот шлюза, что согласно данным об ущербе составило свыше 1,7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении капитана судна было возбуждено дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта). Учитывая данные о личности подсудимого и полного возмещения ущерба, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще