Новости 25 марта 2021 г. 15:53

Капитан судна оштрафован за столкновение с погранкораблем в Керченском проливе

Симферополь. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Керченский горсуд назначил капитану танкера "Капитан Пермяков", столкнувшегося с пограничным сторожевым кораблем "Крым" в Керченском проливе в прошлом году, 75 тыс. рублей штрафа, сообщила пресс-служба суда в четверг.

Фигурант дела ранее возместил ущерб пограничникам.

Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса РФ).

Инцидент произошел вечером 1 мая 2020 года в районе якорной стоянки. Сторожевик повредил корпус. Пограничному управлению Федеральной службы безопасности РФ по республике Крым причинен ущерб в 3,6 млн рублей.

"Принимая во внимание те обстоятельства, что подозреваемый совершил преступление небольшой тяжести, полностью возместил причиненный ущерб, претензий какого-либо характера потерпевшая сторона к нему не имеет, суд пришел к выводу о возможности прекращения уголовного дела в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще