Новости 1 декабря 2022 г. 12:54

Капремонт крупной автодороги в Дагестане за 0,5 млрд руб планируется завершить к 2023г

Махачкала. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт крупной автомобильной дороги Мамедкала- Хучни в Дагестане на участке 16-28 км планируется завершить до конца 2022 года, сообщила пресс-служба правительства республики по итогам поездки председателя правительства Абдулмуслима Абдулмуслимова в Табасаранский район.

Отмечается, что работа ведется в рамках реализации госпрограммы "Развитие территориальный автомобильных дорог республиканского, межмуниципального и местного значения". На проведение ремонта выделено свыше 496 млн рублей.

По словам главы Табасаранского района Магомеда Курбанова, дорога играет социально-экономическое значение для развития Табасаранского и соседних районов республики, проходит по населенным пунктам Мамедкала- Геджух- Дарваг- Ерси- Татиль.

Отмечается, что благодаря реконструкции дороги, расстояние по маршруту Хучни-Мамедкала - Махачкала станет экономичнее и короче на 34 км, чем по маршруту Хучни- Дербент- Махачкала, а для жителей соседних районов Хивского и Агульского проезд через Хучни будет короче на 100 км.

По данным пресс-службы, в настоящее время на участке завершено строительство подпорных стен и устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия, осталось проложить 1,5 км дороги. Параллельно ведутся работы по обустройству дороги и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, техническая готовность составляет более 70%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще