Новости 21 июля 2022 г. 19:19

Капремонт трех дамб в Карачаево-Черкесии будет завершен раньше срока - глава республики

Черкесск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия при поддержке правительства РФ досрочно завершит капитальный ремонт трех берегоукрепительных сооружений, защитив от подтоплений около 1,8 тыс. человек во время сезонных паводков, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в четверг.

"Уже в этом году мы досрочно завершим капремонт дамб на реках Карачаево-Черкесии для защиты от подтоплений жителей аула Адыге-Хабль и села Джага", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

По его словам, речь идет о капремонте дамбы длиной около 2,5 км на реке Малый Зеленчук в Адыге-Хабле, а также двух берегоукрепительных сооружений на реке Эшкакон в селе Джага общей протяженностью свыше 3,3 км.

Проведение работ позволит предотвратить ущерб и защитить от подтоплений в целом около 1,8 тыс. человек, отметил глава региона.

Как сообщалось, федеральное правительство профинансирует работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений в Карачаево-Черкесии, Дагестане и Мордовии. В частности, на капремонт ГТС в Карачаево-Черкесии будет направлено 335,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще