Новости 30 августа 2022 г. 16:13

Капремонт завершен в 164 школах Дагестана накануне начала учебного года

Махачкала. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Капитальный ремонт проводится в 2022 году в 191 общеобразовательной организации Дагестана, в большинстве из них работы уже завершены, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

"В 2022 году в рамках реализации программы "Модернизация школьных систем образования" предусмотрено проведение капитального ремонта в 191 общеобразовательной организации всего, в 210 зданиях. При этом полностью ремонтные работы завершены в 164 организациях", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что общий процент готовности объектов на данный момент составляет более 95%. Муниципалитетам переведены уже более 2,6 млрд рублей, из которых уже освоено 89,5%.

"По 10 общеобразовательным организациям (13 зданий) ремонтные работы идут очень медленными темпами, и готовность объектов составляет до 85%, что вводит их в зону риска несвоевременного завершения работ и угрозы срыва своевременного начала нового учебного года", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что школы с наименьшей степенью готовности находятся в Ахтынском, Левашинском, Шамильском, Тляратинском района и в Махачкале.

Ранее сообщалось, что в общеобразовательных организациях Дагестана 1 сентября начнут обучение порядка 453 тыс. детей, что на 17 тыс. больше, чем в предыдущем году. При этом в первый класс пойдут 55 тыс. детей.

1 сентября 2022 года образовательный процесс начнется всего в 2581 образовательном учреждении республики, в том числе в четырех новых школах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще