Новости 27 января 2022 г. 12:33

Карачаево-Черкесия обновила суточный антирекорд по коронавирусу

Черкесск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Максимальное число суточных заражений коронавирусной инфекцией с начала пандемии отмечено в Карачаево-Черкесии, следует из данных оперштаба региона в четверг.

За прошедшие сутки в республике выявлено 110 новых случаев COVID-19. Это самый высокий суточный показатель за все время пандемии и второй антирекорд с начала года.

Всего с начала пандемии в Карачаево-Черкесии зарегистрировано 34 тыс. 188 случаев COVID-19. Выздоровели 30 тыс. 734 человека, 927 - умерли от коронавируса.

Как сообщалось, 25 января 2022 года оперштаб Карачаево-Черкесии в связи резким ростом числа инфицированных ввел в регионе дополнительные ограничения.

В частности, с 26 января по 5 февраля включительно все школы республики переведены на дистанционный режим обучения. При этом в младших классах, по мере необходимости, открывают дежурные классы. Временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования детей.

На этот же период - до 5 февраля - вводится дистант для студентов ссузов Карачаево-Черкесии.

Также временно приостановлено оказание плановой медпомощи населению, а медицинские организации первичного звена здравоохранения переводятся на экстренный режим работы.

Вместе с тем, в регионе сохранены требования о переводе не менее 30% работников учреждений и предприятий на удаленный режим работы и самоизоляция для лиц старше 60 лет, не прошедших вакцинацию.

Кроме того, сохраняется требование к ношению средств индивидуальной защиты в общественных местах, соблюдению социальной дистанции в учреждениях общепита, всех мер эпидбезопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще