Новости 6 июля 2020 г. 21:07

Карачаево-Черкесия перешла ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу

Черкесск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй этап снятия ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции, стартовал в Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"Уровень заболеваемости коронавирусом в Карачаево-Черкесии плавно снижается. Мы уже вторую неделю наблюдаем уменьшение числа новых выявленных больных, все меньше человек нуждаются в госпитализации, сокращается число вызовов скорой помощи и врачей на дом. На сегодняшний день регион достиг трех показателей, которые позволили Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласовать нам переход на 2 этап снятия ограничений", - написал Темрезов.

Он отметил, что второй этап снятия ограничений преимущественно, касается экономики республики.

"С сегодняшнего дня возможна работа предприятий торговли непродовольственными товарами на площади до 800 кв. метров и уличная торговля. Эти объекты могут открыться только при строгом соблюдении правил санитарно-эпидемиологического режима" - пояснил глава КЧР.

Глава региона обратил внимание на то, что никакие действующие ограничительные меры для граждан не снимаются.

"В частности, по-прежнему запрещены все массовые, культурные, спортивные мероприятия, сохраняется режим самоизоляции для наших старших, также необходимо воздерживаться от массовых семейных мероприятий. Прошу не забывать о ношении масок в общественных местах и в транспорте и о социальной дистанции", - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще