Новости 8 августа 2022 г. 17:19

Карачаево-Черкесия получит дополнительное финансирование на водоснабжение сельских территорий

Черкесск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия в год 100-летия республики сможет увеличить объемы работ по развитию сельских населенных пунктов за счет дополнительных средств, выделенных региону, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в понедельник.

"Правительство России выделило дополнительные средства на финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Размер выделяемых средств глава КЧР не уточнил, но пояснил, что за счет допфинансирования в Карачаево-Черкесии организуют водоснабжение села Псемен в Урупском районе. Работы проведут на условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов.

Средства выделяются в рамках федерального проекта "Современный облик сельских территорий" госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".

По этой же программе за счет ранее выделенных средств в КЧР проводятся работы по водоснабжению трех поселений республики. Также будет капитально отремонтировано здание школы в ауле Сары-Тюз.

Вместе с тем в телеграм-канале кабмина РФ сообщается, что правительство направит почти 370 млн рублей в Псковскую, Ростовскую, Рязанскую и Самарскую области, Карачаево-Черкесию и Якутию на финансирование мероприятий по комплексному развитию сельских территорий.

На эти средства будут построены и обновлены водопроводные сети и очистные сооружения, дома культуры, детские сады, школы и библиотеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще