Новости 22 июня 2020 г. 19:55

Карачаево-Черкесия с 23 июня вводит первые смягчения ограничений по коронавирусу

Черкесск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карачаево-Черкесия во вторник переходит к первому этапу снятия ограничений, введенных в республике из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"С завтрашнего дня в КЧР открываются объекты торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв.м., парикмахерские, предприятия сферы бытовых услуг, стоматологии, автосервисы и автомойки, ремонтные мастерские, возобновляется работа межмуниципального пассажирского транспорта", - написал Темрезов в своем инстаграме.

Глава региона отметил, что большая часть ограничительных мер пока сохраняется, главными из которых является запрет массовых мероприятий, соблюдение масочного режима и социальной дистанция, а также санэпидрежим на всех предприятиях и в транспорте.

Вместе с тем, по мнению Темрезова, эпидситуация в республике непростая, но уже сейчас можно с осторожностью говорить о тенденции к ее улучшению.

"Коэффициент распространения коронавируса снижается, уже четвертый день количество выписанных пациентов больше, чем госпитализированных. Снижается количество вызовов скорой помощи и врачей на дом", - отметил глава КЧР.

"При этом мы продолжаем делать 1200 тестирований на коронавирус в сутки. И пока эти объемы снижать не намерены. Мы также подготовили резервный дополнительный госпиталь, который, к счастью, пока свободен, и будем надеяться - не потребуется", - сообщил Темрезов.

По его словам, выполнение методических рекомендаций Роспотребнадзора по ключевым показателям позволило Карачаево-Черкесии перейти к первому этапу снятия ограничительных мер при строгом соблюдении всех установленных санитарно-эпидемиологических правил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще