Новости 7 сентября 2022 г. 18:12

Карачаево-Черкесия снижает импортозависимость региона - власти

Черкесск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-премьер России Александр Новак отметил активную работу Карачаево-Черкесии по снижению импортозависимости региона, что позволяет развивать разные сферы экономики республики, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в среду по итогам встречи с Новаком.

Новак и Темрезов провели в среду в Черкесске совещание, посвященное вопросам социально-экономического развития Карачаево-Черкесии по итогам первого полугодия.

"Александр Валентинович (Новак - ИФ) подчеркнул, что в Карачаево-Черкесии имеются все необходимые ресурсы и условия для полноценного развития региона. В том числе республика принимает активные меры по снижению зависимости от импортных составляющих, работы иностранных компаний. Это позволят развивать сельское хозяйство, промышленность и туризм", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Новак отметил положительную динамику реализации в Карачаево-Черкесии основных инвестиционных проектов, которые включены в модель экономического развития республики, и назвал темпы социальной догазификации в регионе одними из лучших в стране, добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще