Новости 21 апреля 2021 г. 18:49

Карачаево-Черкесия увеличила число мобильных бригад для массовой вакцинации от COVID-19

Черкесск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число мобильных бригад, задействованных в массовой вакцинации от коронавирусной инфекции, увеличили в Карачаево-Черкесии для большего охвата населения, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе республики.

"Решение об увеличении количества бригад принято в связи с поступлением в КЧР крупной партии вакцины "Спутник V". Мобильные бригады, организованные во всех районах Карачаево-Черкесии, привлекаются для вакцинации маломобильных слоев населения на дому", - сказал представитель оперштаба.

Он пояснил, что ранее в КЧР работали 13 стационарных и 18 мобильных бригад на базе передвижных пунктов вакцинации. Теперь количество мобильных групп увеличено до 25.

"Помимо этого разработана региональная дорожная карта по оптимизации процедур в пунктах вакцинации в целях увеличения пропускной способности и обеспечения необходимого охвата населения прививками против COVID-19", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне Карачаево-Черкесия получила самую крупную партию вакцины от коронавируса с начала массовой вакцинации населения - почти 10 тыс. доз.

В целом в Карачаево-Черкесию поступило почти 33,4 тыс. доз вакцины "Спутник V".

На сегодняшний день в КЧР от коронавируса привились более 21 тыс. человек, в том числе около 12 тыс. жителей - двумя компонентами вакцины.

На 21 апреля в Карачаево-Черкесии выявлено 19 тыс. 946 случаев коронавируса, в том числе 10 - за последние сутки. Из них 19 тыс. 827 человек выздоровели, 73 - умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще