Новости 3 ноября 2021 г. 17:34

Карачаево-Черкесия закупила трехмесячный запас лекарств для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19

Черкесск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Антикоагулянты, противовирусные и жаропонижающие препараты, необходимые для амбулаторного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, закупили в Карачаево-Черкесии, сообщает оперштаб КЧР в среду.

"По данным министра здравоохранения КЧР Казима Шаманова в части амбулаторного лечения пациентов с COVID-19, поступивших лекарственных препаратов и тех, что должны поступить в ближайшее время, должно хватить для обеспечения амбулаторных больных до конца января", - говорится в сообщении по итогам заседания регионального оперштаба.

В случае уменьшения количества зараженных заготовленных лекарств хватит до конца февраля.

Как сообщалось, с 27 октября в Карачаево-Черкесии усилили ограничительные меры. В частности, приостановлено проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Введен запрет на ночную работу общепита, за исключением служб доставки.

С 1 ноября посещение кинотеатров, общепита или заселение в гостиницы возможно только с QR-кодом сертификата о прививке от COVID-19 или отрицательным ПЦР-тестом при официальном медотводе от вакцинации. Введен запрет на допуск в общественный транспорт без масок.

Ранее из-за ухудшения эпидситуации Духовное управление мусульман КЧР приостановило проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Также Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

На 3 ноября в Карачаево-Черкесии выявлено 27 тыс. 764 случая заражения COVID-19, в том числе 86 за последние сутки. Выздоровели 24 тыс. 196 человек, 781 умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще