Новости 13 ноября 2020 г. 12:21

Карантин из-за вспышки гриппа птиц введен в Приморском сельском поселении Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Распоряжение о введении карантинных ограничений на территории станции Морская Приморского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области подписал глава региона, сообщается на сайте облправительства.

Эпизоотическим очагом опеределена территория станции Морская Приморского сельского поселения Неклиновского района Ростовской области в пределах улицы Привокзальная, улицы Полевая. Угрожаемая зона - территории радиусом 5 км от эпизоотического очага и включить в нее поселок Новоприморский, село Приморка, хутор Мержаново, село Вареновка, станцию Морская Неклиновского района. Зона наблюдения - территория радиусом 10 км от эпизоотического очага. В нее включены села Самбек и Бессергеновка, хутора Курлацкий, Сужено, Водино, Морской чулек, Пятихатки, Некрасовка.

На период действия ограничительных мероприятий (карантина) на территорию эпизоотического очага, в том числе, прекращается доступ посторонним лицам и транспорту, не допускается посещения личных хозяйств граждан, где имеется домашняя птица, прекращаются перемещения птицы, вывоз яиц и других продуктов птицеводства, кормов, инвентаря, оборудования, помета, приостанавливается торговля птицей и отгрузка продукции убоя. Кроме того закрываются дороги, будут выставлены круглосуточные контрольно-пропускные посты, ограничиваются передвижения транспорта, при его выезде с территории проводится обязательная дезинфекция.

Как сообщалось, в конце октября грипп птиц был выявлен в ОАО "Птицефабрика Таганрогская" в том же районе Ростовской области. Там уже введен режим ЧС в связи с выявлением очага птичьего гриппа в одном из личных подсобных хозяйств (ЛПХ). 5 ноября в Неклиновском районе был введен режим ЧС в связи с выявлением очага птичьего гриппа в одном из личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Позже грипп птиц был выявлен в КФХ Величко А.В., также расположенного в этом районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще