Новости 18 февраля 2021 г. 08:27

Карантин по гриппу птиц снят на территории охотничьего угодья в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин на территории охотничьего угодья в Песчанокопском районе Ростовской области, где была выявлена вспышка птичьего гриппа, снят.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев. Документ опубликован на сайте правительства Ростовской области.

Как сообщалось, карантин в связи с обнаружением вспышки гриппа птиц на данной территории был объявлен в январе 2021 году.

Кроме того грипп был также выявлен на ОАО "Птицефабрика "Таганрогская" в Неклиновском районе в конце октября 2020 года. В том же районе с 5 ноября введен режим ЧС в связи с выявлением очага птичьего гриппа в одном из личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Позже грипп птиц был выявлен в КФХ, также расположенном в этом районе. Позже был объявлен карантин в Приморском сельском поселении Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа. Также карантин из-за вспышки птичьего гриппа был объявлен в селе Ряженое в Матвеево-Курганском районе.

В январе 2021 года карантин был снят в селе Ряженое и в Приморском сельском поселении. В феврале карантин был отменен на территории "Птицефабрики "Таганрогская".

В феврале 2021 года на площадке ГК "Дамате" в Красносулинском районе Ростовской области был обнаружен грипп птиц. По данным Россельхознадзора, на момент обнаружения заболевания на площадке находилось 213 тыс. птиц, все они подлежат уничтожению. В начале февраля на площадке введен карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще