Новости 26 января 2021 г. 16:16

Карантин по гриппу птиц в Приморском сельском поселении Ростовской области снят

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин в Приморском сельском поселении Неклиновского района Ростовской области, введенный из-за вспышки гриппа птиц, снят, сообщается на сайте ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

"21 января распоряжением губернатора Ростовской области отменены ограничительные мероприятия по гриппу птиц на территории станции Морской Приморского сельского поселения Неклиновского района области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента выявления гриппа птиц комплекс профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения его в регионе проводился в соответствии с утвержденными планами и ветеринарными правилами по борьбе с гриппом птиц.

Ранее сообщалось, что карантин был введен в ноябре 2020 года из-за вспышки гриппа птиц.

Сообщалось также, что в конце октября грипп птиц был выявлен в ОАО "Птицефабрика Таганрогская" в Неклиновском районе. Там же с 5 ноября введен режим ЧС в связи с выявлением очага птичьего гриппа в одном из личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Позже грипп птиц был выявлен в КФХ, также расположенном в этом районе. Также карантин из-за вспышки птичьего гриппа был объявлен в селе Ряженое в Матвеево-Курганском районе. Затем карантин из-за гриппа птиц был введен на территории охотничьего угодья в Песчанокопском районе.

Таким образом, карантин действует на территории трех районов региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще