Новости 29 января 2024 г. 19:56

Карантин введен в 24 школах и детсадах Дагестана из-за ОРВИ

Махачкала. 29 января. ИНТЕРФАКС - Более двадцати образовательных учреждений Дагестана ввели карантин из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

"В Дагестане заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю выросла на 7,3%. По состоянию на 29 января, в 24 образовательных учреждениях Дагестана введен карантин. С целью слежения за циркуляцией вирусов в ежедневном режиме проводится лабораторный мониторинг", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" уточнили, что процесс обучения приостановлен в школах и садиках частично, "уроки не проходят в отдельно взятых классах".

Отмечается, что за четвертую неделю года в республике зарегистрировано 3703 случая ОРВИ, на предыдущей неделе было зафиксировано 3430 случаев.

"С целью недопущения взрывного роста заболеваемости Управлением Роспотребнадзора по РД в ежедневном режиме проводятся точечные противоэпидемические мероприятия", - отметили в пресс-службе.

За прошедшую неделю проведено 3490 лабораторных исследований. "В большинстве случаев выделяются вирусы гриппа A(H1N1)2009 и A(H3N2). Смены циркулирующих штаммов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще