Новости 10 сентября 2020 г. 15:52

Каспийский медиафорум в Астрахани соберет более 500 участников

Астрахань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области планируют провести шестой Каспийский медиафорум 29-30 октября, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

"Медиафорум в шестой раз пройдет в регионе с 29 по 30 октября. Ожидаем более 500 участников. В течение двух дней им предстоят интересные встречи с ведущими политологами, руководителями медиаструктур", - приводятся в сообщении слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Пресс-служба уточняет, что в четверг состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Каспийского медиафорума при участии замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина и начальника департамента управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексея Власова.

Глава региона также сообщил, что в мероприятии примут участие представители министерства иностранных дел, Ростуризма, министерства культуры, агентства по делам молодежи и других федеральных структур.

"Тема форума определена конкретная - туризм. Мы все прекрасно понимаем, что после эпидемии туристические потоки нужно будет восстанавливать по всем странам", - цитирует Волина пресс-служба астраханского губернатора.

На форуме предлагается обсудить популяризацию этнографического и экологического туризма, реализацию медиапроектов, направленных на повышение интереса к богатому наследию народов, проживающих в странах Каспийского бассейна. Медиафорум пройдет в преддверии II Каспийского экономического форума с участием глав государств.

Отмечается, что участники заседания сошлись во мнении, что необходимо также обсудить альтернативный вариант проведения форума в случае второй волны пандемии. Рассматривалась возможность проведения медиафорума в формате онлайн и перенос его сроков. Но, как отметил Волин, проведение форума в удаленном формате снизит его результативность, поэтому форум могут перенести на весну, и он состоится в Астрахани.

Первый Каспийский медиафорум прошел в Астрахани в 2015 году. Его организатором выступило правительство региона при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще